English Speaking Club - Helloween

English Speaking Club  — Helloween

English Speaking Club — Helloween

ЧТО? ESC «Helloween».
ГДЕ? Mr. Language – ул. Ильинская, 56.
КОГДА? 30.10.2017
ВО СКОЛЬКО? 15:00

?
Слышите?.. Это нечисть Helloween-а спешит вырваться наружу и погрузить вас в атмосферу единственного дня в году, когда духи умерших могут вернуться на землю.

История праздника Хэллоуин началась много столетий назад. По древнему поверью, в эту ночь открывалась дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникали на землю. Ночью зажигались костры и приносились жертвы злым духам, чтобы умилостивить их.

В IX веке традиции смешались с католическим Днем всех святых – All Hallows Even. Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина – тыквенная голова. Тыква символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его. В эту ночь дети стучатся в дома с криками: «Treat or trick!» – «Угощай или пожалеешь!»Если вы не принесете жертву, эти маленькие «злые демоны» могут жестоко пошутить над вами

?А знаете ли вы что…

1. Хэллоуин – лидер негласного рейтинга коммерческих фестивалей мира. Только в Америке на подготовку к празднику тратится не менее 2,5 миллиардов долларов ежегождно.
2. Самая большая тыква, представленная на Хэллоуине весила больше 650 кг.
3. Традиционные цвета Хэллоуина – чёрный и оранжевный. Чёрный символизирует смерть, а оранжевый — сбор урожая.
4. Праздник Хэллоуина – самая распространенная фобия среди детей.
5. Существует поверье, что если в Хэллоуин посмотреть в зеркало ровно в полночь, то в нем можно увидеть свою смерть. Хотя в некоторых странах молодые девушки пытаются таким образом разглядеть своего будущего жениха
6. Следующее полнолуние на Хэллоуин будет 31 октября 2020 года.
7. Знаменитые тыквы-фонарики изначально делались не из тыкв, а из выскобленных реп.

А мы знаем, и готовы поделится с вами своими знаниями и о Хэллоуине и об английском языке.
Приглашаем вас на English Speaking Club посвященный празднику Helloween-а.

??Что такое English Speaking Club в Mr. Language?

Это событие где помимо полезной информации и приятной беседы вы сможете попрактиковать свой разговорный английский. На English Speaking Club в Mr. Language у вас будет прекрасная возможность узнать больше о празднике Helloween, расширить свой запас слов, приятно провести время и просто поговорить на английском языке.
Мы выбираем тему и готовим актуальные и интересные задания, а вы приходите и наслаждаетесь беседой на английском языке, которую курирует наш опытный преподаватель.

Два часа активной и интенсивной практики разговорного английского без учебников и ни слова на русском? Заинтересовало? Тогда «Mr. Language» уже ждёт вас! Все, что вам нужно позвонить нам по указанному на сайте телефону и изъявить о своём желании поучаствовать в English Speaking Club.

Наш телефон ☎: +38 (099)107-90-30
Наш адрес?: Ильинская ул. 56, 3-й этаж
Instagram ?: @mr_language_17

?? Двери MrLanguage всегда открыты для Вас!

Больше новостей в наших соц.сетях. Присоединяйтесь!

Предыдущее событие
Выпускной курса «English for IT»
Следующее событие
English Speaking Club — English for IT